July 2019  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

190707-No.1 Dance Battle 結果!

 

2on2 U-9 CHAMPION:yuihina

2on2 U-12 CHAMPION:レツ&トモヤ

SOLO CHAMPION:ZEN

 

おめでとうございました!

https://www.b-tribe.co.jp/190707no1bd_results

VOGさんのホールワンマンライブにダンサー50名が参加!

 

2019年6月22日(土)は宇治市文化センターにて、VOGさんのホールワンマンライブでした!

B-TRIBE からは小倉校(宇治)の生徒さんを始め、ダンサーさん50名近くが参加、5曲のバックダンスを担当しました!

客演も豪華、大勢のお客様で盛り上がりました〜!

 

番組放送予定は7月19日(金)予定です、お楽しみに!

 

by Shiomi

 

GANMI 京都 フリーライブ を取材しました!

 

2019年6月17日(月)はTiKToKなどで大人気の、GANMIさんが京都でフリーライブを行いました。

GANMIさんは、メンバー16人で全国47都道府県をツアー中!

 

ライブの前に行われたワークショップとともに番組取材しました!

 

リポーターはmaya。ワークショップで選ばれた京都代表HIYORIさんとともに記念撮影!

 

お客様200名満員!ライブも大盛り上がりでした!

 

ワークショップ、ライブの様子は、7月12日(金)KBS京都 5ch 23:30~ に放送予定です!お楽しみに!

 

 

by Shiomi

 

6/2-KIDS FULL SUNDAY//TSUGUMI 3位!

JUGEMテーマ:エンターテイメント

 

6月2日(日)2019

KIDS FULL SUNDAY 1on1フリースタイルダンスバトル

 

TSUGUMI(B-TRIBE U-12)が3位入賞!!

 

 

以下 KO-KI ベスト8 & いいバトル賞

NINA ベスト32

SAKUYA ベスト32

 

とU-12が大健闘!!

VOGさん 小倉校へ激励サプライズ!

 

6月22日(土)に行われる VOG ホールワンマンライブ のバックダンサーを務める

「小倉校」の生徒さん達を激励に、VOGさんがサプライズで来校!

 

 

子供達はシャイが爆発してましたが、、、、、、、

本番は「おもいっきり!の笑顔」で楽しんで踊ってくれるでしょう!

 

宇治に在住のシンガー「VOG」さんのライブにぜひ、みなさんもお越し下さい!

https://www.v-o-g.com/

 

 

 

5/26-THE REAL//KO-KI 優勝!

5月26日(日)2019

THE REAL 1on1 ALLSTYLE BATTLE Kids&Jr部門

KO-KI(B-TRIBE U-12)が見事 優勝!!

 

 

そして、同日行われた

STEP UP KYOTO では「TSUGUMI☆(B-TRIBE U-12)」がベスト8でした。

ブロックやんちゃフェスに参加しました〜!

 

2019年5月25日(土)は児童館・学童保育所によるおまつり、二ヶ所に参加しました!

 

第28回下京区・南区ブロックやんちゃフェス(洛南中学校)に参加したのは、CH TARBOクラスと、12代目オフィシャルチームから、U-12とU-15(AYUMI)です!

TARBOクラスは春の発表会の衣装で!12代目オフィシャルは、いよいよ始動ですね!

 

 

 

 

時を同じくして、島津アリーナ京都で開催された北・上・中ブロック児童館・学童保育所まつりに参加したのは、鷹峯校AOIクラス!

このイベントに何回も参加しているベテラン小学生と、初参加の生徒さんも!w

 

 

 

 

みなさん、頑張りました〜!

番組での放送予定は6月14日で〜す!

 

お楽しみに!

 

by Shiomi

令和最初の優勝は「Rui'」!

 

2019.05.19 福井県にて行われた「SPLASH」

ソロバトル「キッズ部門」で見事

優勝したのは「Rui'(B-TRIBE U-15)」!

 

令和最初の吉報が届きました! おめでとう!!

 

平成最後の優勝は”B-TRIBE Under12”

オフィシャルメンバーの出場する、平成最後のコンテスト&バトル

優勝で有終の美を飾ってくれたのは「11代目 B-TRIBE Under12」でした!

 

他にも、今月は入賞いっぱいのオフィシャルメンバーでした!

 

● 4月29日(月・祝)

UDO STREET DANCE WORLD CHAMPIONSHIP JAPAN 2019

〈コンテスト〉

12〜13歳 優勝:B-TRIBE Under12

 

〈ソロ〉

12〜13歳 準優勝:KO-KI

10〜11歳 第3位:TSUGUMI
9歳以下 第3位:SARA

 

 

● 4月28日(日)

one is tried Dance battle & contest

準優勝:KO-KI

 

 

● 4月20日(土)

TRANSCEND vol.8 バトル&コンテスト

〈バトル〉

BEST4&ジャッジ賞:YU-SEI

〈コンテスト〉

第3位:B-TRIBE Under12

 

 

● 4月14日(日)

Street Dance Battle『GOLD』2nd Attack

Best4:Maya / KO-KI

BEST8:SOR@

 

FRONT LINE

Best8:Rui'

 

これで11代目の挑戦も一区切り!

今までの戦歴はこちらで確認いただけます!

 

5月6日(日・祝)梅小路公園で行われる「春の発表会」では

11代目のコンテストパフォーマンス&ショウケース、そして

12代目オフィシャルメンバーサポートチームのメンバー紹介もあります!

ぜひお越し下さい!!

 

 

 

亀岡市 花と緑のフェスティバル に参加しました!

 

2019年4月20日(土)京都府亀岡市 花と緑のフェスティバルに参加しました!

 

B-TRIBE 亀岡校のMASHクラス、AIクラスが元気に踊りました!

 

B-TRIBE U-15 ulu は作品の他、エキシビションバトルも!

 

フライヤーもたくさん配って、ダンスのアピールできました!

 

放送をお楽しみに!

 

by Shiomi

 

12345>|next>>
pagetop