January 2020  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

3代目 BSS 特別賞受賞!

2020年1月19日(日)にSPASE A-sh にて行われたダンスコンテスト

KATANA VOL.40 で サポートチームの

3代目 Beat Soul Scrambleピカッキー賞 を頂きました!

 

12代目オフィシャル 入賞報告!

2020年1月4日(日)

RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANSAI THIRD において

B-TRIBE Under12 が第3位入賞!!

 

2020年1月12日(日)

世界館で開催された、KIDS DANCE CONTEST & BATTLE

「FRONT LINE」にて、U-15の「Rui'」が準優勝!!

 

2020年最初の朗報でした!

おめでとう!

 

次は優勝をww

NEXTGATE2019

B-TRIBE冬の発表会「NEXTGATE2019」

1部・2部・3部と3回のオープニングを飾るのは恒例の

オフィシャルメンバー!

 

 

12代目となる今期のメンバー、自分達のアイデアや

演出を盛り込み、次の世代へと繋ぐストーリーをダンスで表現。

 

 

2020年5月をもってメンバーを卒業する

3人の会場内ソロから始まる演出と、ラスト現役2年生への

メッセージを伝えるダンスは場内みんなの心を打ちましたww

 

今後も続くNEXTGATE(次への扉)へ向かって、オフィシャルチームの

新しい1ページが刻み込まれた1日でした。

 

 

 

 

年内最後のイベント参加2本立て!

12月8日(日)今週もイベント2本立て!!

 

ガレリア亀岡で行われた

「関西盲導犬育成チャリティー クリスマスダンスパーティ」にて

桂川校 RIKOクラス、B-TRIBE U-18 Diva と ADRABLE が参加!

 

 

そして、大丸京都店で行われた

「大丸京都店 ラグジュアリーフェスタ」にて

鷹峯校 AOIクラス・Beat Soul Scramble・B-TRIBE U-12・U-15 PLAY RUNNER

上賀茂校 MOMO幼小クラス・B-CROW・B-TRIBE U-15 Levela が参加!

 

 

たくさんの方々にダンスの楽しさを今日も伝えられました!!

 

U-15 CHELSEA & KO-KI 優勝!

 

11/2(土)に開催された

RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANSAI SECOND において

 

B-TRIBE Under15 CHELSEA が見事優勝!!

ファイナル出場権を獲得しました!

 

 

おめでとう!! ファイナル優勝目指して、猛練習!!

 

11/3(日)に開催された

KIDS FULL SUNDAY においてKO-KI(B-TRIBR U-12)が優勝!!

 

そして、

10/22(火) DiG A LOCK では B-TRIBE LOCKチームの

BeatSoulScramble YUI が、小学生低学年部門 ベスト4。

 

サポートチームの面々も、結果が出はじめてきています!!

BREAK & LOCKのチームにも高期待です!

 

 

11/3.sun バンビオライブ缶 ー長岡京市ー

11/3(日)

バンビオライブ缶でした‼️

 

出演してくれたのは

長岡京校から「YUKIクラス」「ATSUクラス」

チームから「B-TRIBE U-12」「Beat Soul Scramble」 

の皆さんです!ありがとうございました🙏

 

12/15(日)

NEXT GATE 2019

クラスでは冬の大発表会に向けての作品を披露してくれました!

本番に向けてさらに頑張っていこう!

 

最後にエキシビジョンバトルとして

模擬ダンスバトルを行いました!最高の盛り上がり!

ストリートダンスのカテゴリーの一つをイベントにて

披露できるのはとてもいい経験😁!

 

 

 

11/26&27-イベント三昧!!

11月26日(土)と27日(日)の2日間は、ビートライブの面々は各地でイベントに参加しました!

 

▼11月26日(土)

 

八幡市民文化センターで開催された「八幡市民文化祭」には

SUN☀︎RISE・KBS八幡校 YUMAクラス・KBS八幡校 AKARI 幼小クラス

KBS八幡校 MOMOクラス・B-TRIBE U-15 Levela が出演!!

 

そして、梅小路公園にて開催された「やんちゃフェスタ」には

キッズブレイクダンスチーム B-CROW・キッズロックダンスチーム BeatSoulScramble

オフィシャルチームからは、B-TRIBE U-15 PLAY RUNNER・B-TRIBE U-18 Diva が出演!!

 

あ〜んど!!

 

眦膕圧都店で3日間開催される「京都河原町ハロウィーンカフェ2019」

 

 

1日目の2ステージに参加したのは

KBS京都校 MAMIクラス・墨染校 TARBOクラス・小倉校 TOMOMIクラス・上賀茂校 TOMOMIクラス
山科校・長岡京校 AKARIクラス・上賀茂校 AOIクラス・小倉校 MIKUクラス・チョコレートホール AKARIクラス

オフィシャルチームからは B-TRIBE U-15 CHELSEA・B-TRIBE U-15 PLAY RUNNER  
そして、立命館宇治高等学校 ダンス同好会の皆さんです!

 

 

日にちが変わって・・・・

 

▼11月27日(日)

 

「京都河原町ハロウィーンカフェ2019」2日目の2ステージを飾ってくれたのは

上賀茂校 MOMO幼小クラス・チョコレートホール AKARI幼児クラス・・チョコレートホール RUNAクラス
亀岡校 AI幼小クラス・桂川校 TOMOMI幼小クラス・上賀茂校 MOMOクラス上賀茂校 ATSUロッククラス

KBS八幡校 AKARI幼小クラス・太秦校 MAYAクラス・淀校 HADUKIクラス
B-CROW・Beat Soul Scrambleの他、K.K.Dの皆さんにも参加頂きました。

 

ダブルダッチパフォーマンスを キッズダブルダッチチームとCL UNITEDが披露。

この他、ダブルダッチやダンスなど体験会も開催され、大いに盛り上がっていました!

 

 

オフィシャルチームからは B-TRIBE U-12・B-TRIBE U-15 Levela・B-TRIBE U-18 ADLABLE

の他に、現役&歴代オフィシャルメンバーによる圧巻のダンスパフォーマンス!!

 

 

そして、眦膕阿妊僖侫ーマンスをしたメンバーは、急いで次の会場へ移動!!!!!

 

ウイングス京都にて開催された 錦ライオンズクラブ様主催の「輪〜い京都」にも出演!

こちらも、2ステージをこなしてくれたのは・・・・

上賀茂校 MOMO幼小クラス・上賀茂校 MOMOクラスの他、ダブルダッチチーム CL UNITED

 

 

オフィシャルチームからは、B-TRIBE U-15 PLAY RUNNER・B-TRIBE U-18 Divaの他

バトルで乗りに乗ってる「BT-BOYS(YU-SEI/SOR@/RUI'/KO-KI)」vs B-TRIBE U-18 Divaの

模擬バトルも開催され、会場を盛り上げていました!!

 

 

11月31日(木)には、京都タカシマヤ屋上にて「アーティストライブ」が開催されます。

ハロウィン仮装にて「パーティータイム」を楽しみましょう!ぜひ、お越しください!!

 

今週の12代目オフィシャル 入賞報告!



10月19日(土)に行われた、第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3 にて

B-TRIBE U-12イオンモール草津賞受賞!
スーパーグランプリ決戦大会』の出場権を獲得しました。

そして、10月20日(日)に各地で開催されたバトル出場した
オフィシャルメンバーの結果報告です。

● All Style Solo Dance Battle 新参者

BEST4#Reika(U-15)/mizuki(U-12)
 

● ESSENCE DANCE BATTLE -10月度予選大会-


一般部門・・・BEST4maya(U-18)
U-15部門・・・BEST8:Rui' (U-15)KAHØ(U-15)


準優勝&WAZA賞・・・KO-KI(U-12)



入賞したメンバー おめでとう!!


 

Rui'(U-15)& B-TRIBE U-12 W準優勝!

久しぶりに、オフィシャルの入賞報告です!

 

 

10月6日(日)に開催された「FRONTLINE OSAKA 10月」ソロバトル部門において

Rui'(B-TRIBE U-15)が 準優勝!

 

 

そして! チームでは 10月14日(火・祝)に開催された「アイアンダンスコンテスト Kids部門 」において

B-TRIBE U-12(12代目)が 準優勝!

 

例年、この時期から成績を残していくオフィシャルチームですので、他のチームにも期待!

 

サポートチーム「Beat Soul Scramble」特別賞受賞!

 

奈良県橿原市で行われた「第18回 橿原夢の森フェスティバル ダンスコンテスト キッズ部門」におきまして

ビートライブ ロックダンス サポートチームの「Beat Soul Scramble(ビート ソウル スクランブル)」が

「オリジナルダンス賞」を獲得! おめでとう!!!

12345>|next>>
pagetop