November 2019  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

11/3.sun バンビオライブ缶 ー長岡京市ー

11/3(日)

バンビオライブ缶でした‼️

 

出演してくれたのは

長岡京校から「YUKIクラス」「ATSUクラス」

チームから「B-TRIBE U-12」「Beat Soul Scramble」 

の皆さんです!ありがとうございました🙏

 

12/15(日)

NEXT GATE 2019

クラスでは冬の大発表会に向けての作品を披露してくれました!

本番に向けてさらに頑張っていこう!

 

最後にエキシビジョンバトルとして

模擬ダンスバトルを行いました!最高の盛り上がり!

ストリートダンスのカテゴリーの一つをイベントにて

披露できるのはとてもいい経験😁!

 

 

 

11/26&27-イベント三昧!!

11月26日(土)と27日(日)の2日間は、ビートライブの面々は各地でイベントに参加しました!

 

▼11月26日(土)

 

八幡市民文化センターで開催された「八幡市民文化祭」には

SUN☀︎RISE・KBS八幡校 YUMAクラス・KBS八幡校 AKARI 幼小クラス

KBS八幡校 MOMOクラス・B-TRIBE U-15 Levela が出演!!

 

そして、梅小路公園にて開催された「やんちゃフェスタ」には

キッズブレイクダンスチーム B-CROW・キッズロックダンスチーム BeatSoulScramble

オフィシャルチームからは、B-TRIBE U-15 PLAY RUNNER・B-TRIBE U-18 Diva が出演!!

 

あ〜んど!!

 

眦膕圧都店で3日間開催される「京都河原町ハロウィーンカフェ2019」

 

 

1日目の2ステージに参加したのは

KBS京都校 MAMIクラス・墨染校 TARBOクラス・小倉校 TOMOMIクラス・上賀茂校 TOMOMIクラス
山科校・長岡京校 AKARIクラス・上賀茂校 AOIクラス・小倉校 MIKUクラス・チョコレートホール AKARIクラス

オフィシャルチームからは B-TRIBE U-15 CHELSEA・B-TRIBE U-15 PLAY RUNNER  
そして、立命館宇治高等学校 ダンス同好会の皆さんです!

 

 

日にちが変わって・・・・

 

▼11月27日(日)

 

「京都河原町ハロウィーンカフェ2019」2日目の2ステージを飾ってくれたのは

上賀茂校 MOMO幼小クラス・チョコレートホール AKARI幼児クラス・・チョコレートホール RUNAクラス
亀岡校 AI幼小クラス・桂川校 TOMOMI幼小クラス・上賀茂校 MOMOクラス上賀茂校 ATSUロッククラス

KBS八幡校 AKARI幼小クラス・太秦校 MAYAクラス・淀校 HADUKIクラス
B-CROW・Beat Soul Scrambleの他、K.K.Dの皆さんにも参加頂きました。

 

ダブルダッチパフォーマンスを キッズダブルダッチチームとCL UNITEDが披露。

この他、ダブルダッチやダンスなど体験会も開催され、大いに盛り上がっていました!

 

 

オフィシャルチームからは B-TRIBE U-12・B-TRIBE U-15 Levela・B-TRIBE U-18 ADLABLE

の他に、現役&歴代オフィシャルメンバーによる圧巻のダンスパフォーマンス!!

 

 

そして、眦膕阿妊僖侫ーマンスをしたメンバーは、急いで次の会場へ移動!!!!!

 

ウイングス京都にて開催された 錦ライオンズクラブ様主催の「輪〜い京都」にも出演!

こちらも、2ステージをこなしてくれたのは・・・・

上賀茂校 MOMO幼小クラス・上賀茂校 MOMOクラスの他、ダブルダッチチーム CL UNITED

 

 

オフィシャルチームからは、B-TRIBE U-15 PLAY RUNNER・B-TRIBE U-18 Divaの他

バトルで乗りに乗ってる「BT-BOYS(YU-SEI/SOR@/RUI'/KO-KI)」vs B-TRIBE U-18 Divaの

模擬バトルも開催され、会場を盛り上げていました!!

 

 

11月31日(木)には、京都タカシマヤ屋上にて「アーティストライブ」が開催されます。

ハロウィン仮装にて「パーティータイム」を楽しみましょう!ぜひ、お越しください!!

 

さくらであい館でんしゃまつり2019 キッズコンサート

 

9月21日(日)に、京都府八幡市ある「さくらであい館」におきまして

さくらであい館でんしゃまつり2019 キッズコンサートが開催されました。

 

ビートライブからは、オフィシャルチームから「U-15 Levela」「U-15 PLAY RUNNER」「U-18 ADRABLE

サポートチーム「B-CROW」「BeatSoulScramble」そして、

桂川校 TOMOMIクラス」「小倉校 TOMOMIクラス」「淀校 HADUKIクラス」「八幡校 AKARIクラス

が参加して会場を盛り上げました!

 

ダンス体験会やジャンル紹介などのコンテンツもあり、楽しい時間を過ごしました。

関係者の皆様、ありがとうございました!

 

様々なイベントにビートライブは参加しています。

ぜひ、会場に遊びに来て下さい!

詳しい情報は「主催・参加イベント」のページでご確認いただけます!

 

秋のイベントシーズン2019 スタート!!


 

9月16日(月・祝)は「枚方オクトーバーフェスト」にB-TRIBEチーム出演!
秋のイベントシーズン始まります😁

 

現在決まっているイベントはこちら!! ぜひお越しください!

 

10月27日(日).2019
京都眦膕 ハロウィンカフェ2019
京都眦膕 屋上 (中京区)
ミニ発表会・B-TRIBE オフィシャルチーム・ダンス体験会 他
10月27日(日).2019 [大人:¥1,000]子供無料
輪〜い京都
ウイングス京都 (中京区)
B-TRIBE オフィシャルチーム 他
10月26日(土).2019 [観覧無料]
京都眦膕 ハロウィンカフェ2019
京都眦膕 屋上 (中京区)
ミニ発表会・B-TRIBE オフィシャルチーム・ダンス体験会 他
10月26日(土).2019 [観覧無料]
京都やんちゃフェスタ2019
梅小路公園 (下京区)
ブレイクダンス
10月5日(土).2019 14:30 [観覧無料]
市民ふれあいステージ 体験コーナー
梅小路公園 (下京区)
無料ダンス体験会
10月5日(土).2019 13:45 [観覧無料]
市民ふれあいステージ
梅小路公園 (下京区)
B-TRIBE U-12・U-15
9月21日(土).2019 9:45-10:00 [観覧無料]
伊勢向神社祭礼
伊勢向神社 (伏見区淀)
淀校・B-TRIBE U-18
9月21日(土).2019 13:00-15:30 [観覧無料]
さくらであい館「でんしゃまつり」
さくらであい館 (京都府八幡市)
桂川校・小倉校・KSB八幡校・淀校・オフィシャルチーム 他

DUFFさん ワンマンライブ!

 

9月7日(土)は「DUFFさん」の10周年ワンマンライブで、バックアップダンサーとして出演しました!

 

2009年に「めぐり愛」が、日本テレビ系「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」POWER PLAY

 

2011年には「ひとりじゃない」が、TBS系「スーパーサッカー」10・11月度 エンディング・テーマ)

三菱・デリカD:5CMタイアップソングになるなど

 

そして、2012には「君に贈る詩」が毎日放送「みんなの甲子園」テーマ・ソングに2年連続で使用されるなど

 

数々の素敵な曲をお持ちの「DUFF」さん!!

 

オフィシャルメンバーとビートライブの生徒さんも参加して、満員の会場を盛り上げました!

 

 

10周年、おめでとうございました!! 益々のご活躍をお祈り申し上げます!!

 

 

 

 

 

 

 

がくさい 夏まつり 2019

 

本日は、介護老人保健施設「がくさい」夏まつり 2019 にて

パフォーマンスを披露しました!

 

鷹峯校 AOIクラス、上賀茂校 AOIクラス

そして、ビートライブ オフィシャルチームより

B-TRIBE U-12とB-TRIBE U-15 PLAY RUNNERが伺いました。

 

かわいいダンスからパワフルなダンスまで、お年寄りの皆さんに

たのしんで頂きました!ありがとうございました!

 

 

 

真夏のイベント出演2019!

 

 

8月3日(土)は毎年恒例「上賀茂 夏まつり」に上賀茂校が参加!

上賀茂 MOMOクラス(幼児・キッズ)・AOIクラス・B-TRIBE U-12 が出演!

暑い中、お客様を大いに沸かしてました!!

 

 

そして、8月10日(土)は滋賀県草津市 YMITアリーナで開催された

「イナズマフードGP 2019 in草津」に参加!

サマースクール第1・第2の生徒さんB-TRIBE U-15 CHELSEAが出演!

 

同日の夕方には、長岡京市で開催された「長岡京市商工会 夏まつり 浴衣DEナイト」にも参加!

Beat Soul Scramble 3rd が出演し、ロックダンスを披露しました。

 

 

主催者の皆様、ありがとうございました!

 

190707-No.1 Dance Battle 結果!

 

2on2 U-9 CHAMPION:yuihina

2on2 U-12 CHAMPION:レツ&トモヤ

SOLO CHAMPION:ZEN

 

おめでとうございました!

https://www.b-tribe.co.jp/190707no1bd_results

ダンスやダブルダッチのご依頼受付中



先日、保育園の保護者会主催の『親子ダンス教室』のご依頼がありました。
講師は『MOMO先生』が務め、約60分の親子ダンス教室は無事終了しました。

ビートライブでは、PTAや保護者会などで『ダンスやダブルダッチ』の体験会を行っております。



また、中学校や高校の芸術鑑賞会なども、一流ダンサーの皆さんやアーティストを招いた企画なども行っております。

ぜひ、ご相談ください!

No.1ダンスバトル速報 2017/7/2

 

キッズジュニア部門 優勝!
リンゴアメ

 

 

 

ソロ部門 優勝!
Sakiru

 

 

 

ビギナー部門 優勝!
そうしとてんしょう

 

DJ m@rio ジャッジ SAORI (DNA・1×M×D) ZOOMa (Def Posse)ERIKA MC TARBO(B-TRIBE TV)
 

 

B-TRIBE TV での放送もお楽しみに!

7/28放送を予定しています!

12345>|next>>
pagetop