November 2019  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

今週の12代目オフィシャル 入賞報告!



10月19日(土)に行われた、第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3 にて

B-TRIBE U-12イオンモール草津賞受賞!
スーパーグランプリ決戦大会』の出場権を獲得しました。

そして、10月20日(日)に各地で開催されたバトル出場した
オフィシャルメンバーの結果報告です。

● All Style Solo Dance Battle 新参者

BEST4#Reika(U-15)/mizuki(U-12)
 

● ESSENCE DANCE BATTLE -10月度予選大会-


一般部門・・・BEST4maya(U-18)
U-15部門・・・BEST8:Rui' (U-15)KAHØ(U-15)


準優勝&WAZA賞・・・KO-KI(U-12)



入賞したメンバー おめでとう!!


 

Rui'(U-15)& B-TRIBE U-12 W準優勝!

久しぶりに、オフィシャルの入賞報告です!

 

 

10月6日(日)に開催された「FRONTLINE OSAKA 10月」ソロバトル部門において

Rui'(B-TRIBE U-15)が 準優勝!

 

 

そして! チームでは 10月14日(火・祝)に開催された「アイアンダンスコンテスト Kids部門 」において

B-TRIBE U-12(12代目)が 準優勝!

 

例年、この時期から成績を残していくオフィシャルチームですので、他のチームにも期待!

 

TSUGUMI☆&KO-KI(B-TRIBE U-12)2人そろって優勝報告!

 

 

9/8.2019 に開催された、バトルで オフィシャルメンバーが大活躍!

 

STEP UP KYOTO vol.4 において

 

● U-10 ソロバトル

優勝: TSUGUMI☆(B-TRIBE U-12)

● U-18 ソロバトル

準優勝:TSUGUMI☆(B-TRIBE U-12)

 

と、両カテゴリーで入賞!! 

 

そして、和歌山県で開催された、

 

 

THE GOLD において

 

優勝: KO-KI(B-TRIBE U-12)

 

オフィシャルの小学生メンバーが、大活躍の日でした!

 

 

 

 

DANCE ATTACK!! 決勝:咫和巵 第3位!

 

2019年8月14日(水)NAMBA HATCH にて開催された DANCE ATTACK!! 全国決勝大会高校生の部

西日本大会で1位通過した、ビートライブ オフィシャルチーム「咫和巵(たわし):YU-SEI&SOR@(U-18)」が出場しました。

結果は・・・・見事!! 第3位入賞!

▼3rd PLACE:咫和巵(HIP HOP/京都)

 

優勝を狙って出場した2人にとっては悔しい結果だったと思いますが、全国3位の称号を獲得し、みんなにこの景色を見せてくれた2人に感謝です。

応援に行ったメンバーは何かを感じ、チームに持ち帰って奮起することでしょう。

 

 

ダンスアタック西日本大会:1位通過(優勝)・ナンバーワンサマーフェスタ2019:優勝と今後も2人から目が離せません。

おめでとう!!

 

8/8 - HIGHTIME // KO-KI優勝!!!

8月8日(木)2019に開催された、HIGH TIME -Students only HIP HOP SOLO BATTLE-

 

キッズ部門にて

 

KO-KI(B-TRIBE U-12)が見事に優勝!!

 

 

● YOUTH部門にて

 

BEST4 YU-SEI(U-18)

BEST8 SOR@(U-18)

 

 

 

 

咫和巵!DANCE ATTACK 決勝進出!

 

ビートライブ オフィシャルメンバーの「YU-SEI&SOR@」のチーム

 

咫和巵(たわし)」

 

が、 ダンサーなら必ず目指す大舞台のコンテスト

「ダンスアタック」の西日本大会 高校生の部で、

 

見事「一位通過」で決勝に進出が決定!!

 

毎年、オフィシャルチームが挑戦し続け、ようやく2人が突破してくれました。

 

そんな2人に、今年の夏は「サマースクール」で学べます!

詳しくは下記のサイトをチェック!

https://www.b-tribe.co.jp/ss19

 

また、8/4(日)に開催される「ナンバーワン サマーフェスタ2019」では

「咫和巵」以外にも「全オフィシャルチームとサポートチーム」

そして、近畿だけではなく、中国、東海地区のキッズから一般の 強豪チームが出場します! 

 

https://www.b-tribe.co.jp/no1sf19

 

7/15-The Future // Rui’ 準優勝

7月15日(月)2019

THE FUTURE ソロバトル

 

Rui’(B-TRIBE U-15)が準優勝!!

 

6/23-Distance zero // Rui’ 準優勝

JUGEMテーマ:エンターテイメント

6月23日(日)2019

Distance zero ソロバトル

 

Rui’ (B-TRIBE U-15)が準優勝!!

 

6/2-KIDS FULL SUNDAY//TSUGUMI 3位!

JUGEMテーマ:エンターテイメント

 

6月2日(日)2019

KIDS FULL SUNDAY 1on1フリースタイルダンスバトル

 

TSUGUMI(B-TRIBE U-12)が3位入賞!!

 

 

以下 KO-KI ベスト8 & いいバトル賞

NINA ベスト32

SAKUYA ベスト32

 

とU-12が大健闘!!

5/26-THE REAL//KO-KI 優勝!

5月26日(日)2019

THE REAL 1on1 ALLSTYLE BATTLE Kids&Jr部門

KO-KI(B-TRIBE U-12)が見事 優勝!!

 

 

そして、同日行われた

STEP UP KYOTO では「TSUGUMI☆(B-TRIBE U-12)」がベスト8でした。

12345>|next>>
pagetop