August 2019  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

DANCE ATTACK!! 決勝:咫和巵 第3位!

 

2019年8月14日(水)NAMBA HATCH にて開催された DANCE ATTACK!! 全国決勝大会高校生の部

西日本大会で1位通過した、ビートライブ オフィシャルチーム「咫和巵(たわし):YU-SEI&SOR@(U-18)」が出場しました。

結果は・・・・見事!! 第3位入賞!

▼3rd PLACE:咫和巵(HIP HOP/京都)

 

優勝を狙って出場した2人にとっては悔しい結果だったと思いますが、全国3位の称号を獲得し、みんなにこの景色を見せてくれた2人に感謝です。

応援に行ったメンバーは何かを感じ、チームに持ち帰って奮起することでしょう。

 

 

ダンスアタック西日本大会:1位通過(優勝)・ナンバーワンサマーフェスタ2019:優勝と今後も2人から目が離せません。

おめでとう!!

 

真夏のイベント出演2019!

 

 

 

8月3日(土)は毎年恒例「上賀茂 夏まつり」に上賀茂校が参加!

上賀茂 MOMOクラス(幼児・キッズ)・AOIクラス・B-TRIBE U-12 が出演!

暑い中、お客様を大いに沸かしてました!!

 

 

そして、8月10日(土)は滋賀県草津市 YMITアリーナで開催された

「イナズマフードGP 2019 in草津」に参加!

サマースクール第1・第2の生徒さんB-TRIBE U-15 CHELSEAが出演!

 

同日の夕方には、長岡京市で開催された「長岡京市商工会 夏まつり 浴衣DEナイト」にも参加!

Beat Soul Scramble 3rd が出演し、ロックダンスを披露しました。

 

 

主催者の皆様、ありがとうございました!

 

8/8 - HIGHTIME // KO-KI優勝!!!

8月8日(木)2019に開催された、HIGH TIME -Students only HIP HOP SOLO BATTLE-

 

キッズ部門にて

 

KO-KI(B-TRIBE U-12)が見事に優勝!!

 

 

● YOUTH部門にて

 

BEST4 YU-SEI(U-18)

BEST8 SOR@(U-18)

 

 

 

 

number.one SUMMER FESTA 2019 結果

 

number.one SUMMER FESTA 2019 結果

 

 

一般部門

優 勝:ricordo

準優勝:Funky Twin

第3位:VOLDEEL

第4位:eau

第5位:FUNK DRUNKER

 

 

 

高校生部門

優 勝:咫和巵

準優勝:DidiO

第3位:LuMiNa

第4位:真紅

第5位:ace

 

 

 

中学生部門

優 勝:TWO DOGS+big”O”

準優勝:YoungKingzHood

第3位:RAW FUDGE

第4位:B-TRIBE U-15 PLAY RUNNER

第5位:PLEND

 

 

キッズ部門

優 勝:BARBERz

準優勝:DOUBLE FOREST

第3位:旋猿

第4位:Angelica

第5位:INNOCENCE / kAtikAti

咫和巵!DANCE ATTACK 決勝進出!

 

ビートライブ オフィシャルメンバーの「YU-SEI&SOR@」のチーム

 

咫和巵(たわし)」

 

が、 ダンサーなら必ず目指す大舞台のコンテスト

「ダンスアタック」の西日本大会 高校生の部で、

 

見事「一位通過」で決勝に進出が決定!!

 

毎年、オフィシャルチームが挑戦し続け、ようやく2人が突破してくれました。

 

そんな2人に、今年の夏は「サマースクール」で学べます!

詳しくは下記のサイトをチェック!

https://www.b-tribe.co.jp/ss19

 

また、8/4(日)に開催される「ナンバーワン サマーフェスタ2019」では

「咫和巵」以外にも「全オフィシャルチームとサポートチーム」

そして、近畿だけではなく、中国、東海地区のキッズから一般の 強豪チームが出場します! 

 

https://www.b-tribe.co.jp/no1sf19

 

7/15-The Future // Rui’ 準優勝

7月15日(月)2019

THE FUTURE ソロバトル

 

Rui’(B-TRIBE U-15)が準優勝!!

 

190707-No.1 Dance Battle 結果!

 

2on2 U-9 CHAMPION:yuihina

2on2 U-12 CHAMPION:レツ&トモヤ

SOLO CHAMPION:ZEN

 

おめでとうございました!

https://www.b-tribe.co.jp/190707no1bd_results

6/23-Distance zero // Rui’ 準優勝

JUGEMテーマ:エンターテイメント

6月23日(日)2019

Distance zero ソロバトル

 

Rui’ (B-TRIBE U-15)が準優勝!!

 

VOGさんのホールワンマンライブにダンサー50名が参加!

 

2019年6月22日(土)は宇治市文化センターにて、VOGさんのホールワンマンライブでした!

B-TRIBE からは小倉校(宇治)の生徒さんを始め、ダンサーさん50名近くが参加、5曲のバックダンスを担当しました!

客演も豪華、大勢のお客様で盛り上がりました〜!

 

番組放送予定は7月19日(金)予定です、お楽しみに!

 

by Shiomi

 

GANMI 京都 フリーライブ を取材しました!

 

2019年6月17日(月)はTiKToKなどで大人気の、GANMIさんが京都でフリーライブを行いました。

GANMIさんは、メンバー16人で全国47都道府県をツアー中!

 

ライブの前に行われたワークショップとともに番組取材しました!

 

リポーターはmaya。ワークショップで選ばれた京都代表HIYORIさんとともに記念撮影!

 

お客様200名満員!ライブも大盛り上がりでした!

 

ワークショップ、ライブの様子は、7月12日(金)KBS京都 5ch 23:30~ に放送予定です!お楽しみに!

 

 

by Shiomi

 

12345>|next>>
pagetop