October 2020  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

B-TRIBEチーム大活躍!

2020年2月11日(火・祝)

 

京都FAN-Jにて開催された、

第4回 THE FUTURE 京都大会にて・・・

 

コンテストキッズ部門

第3位 「B-TRIBE U-12」

 

準優勝!!

サポートチーム「Beat Soul Scramble」

 

 

そして!!!!!

 

ソロバトルティーンズ部門 優勝 B-TRIBE U-15「Rui'」

 

 

とビートライブメンバー大活躍!

みんなおめでとうございます!!

12代目オフィシャル入賞報告!!

2020年2月9日(日)

世界館で開催された、

KIDS DANCE CONTEST & BATTLE

 

「FRONT LINE」にて

 

B-TRIBE U-12が第3位獲得!

 

そしてソロバトルでは

 

U-15「Rui'」が念願の優勝!

 

 

B-TRIBEメンバー大活躍の日となりました!

 

U-15 Levela 第3位入賞!

2020年1月26日(日)に梅田BLOCKにて開催された

SPARKYキッズダンスコンテスト vol.13

に於きまして、B-TRIBE U-15 Levela(GIRLS HIPHOP)が

第3位入賞を果たしました! おめでとう!

 

levela

12代目オフィシャル 入賞報告!

2020年1月4日(日)

RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANSAI THIRD において

B-TRIBE Under12 が第3位入賞!!

 

2020年1月12日(日)

世界館で開催された、KIDS DANCE CONTEST & BATTLE

「FRONT LINE」にて、U-15の「Rui'」が準優勝!!

 

2020年最初の朗報でした!

おめでとう!

 

次は優勝をww

NEXTGATE2019

B-TRIBE冬の発表会「NEXTGATE2019」

1部・2部・3部と3回のオープニングを飾るのは恒例の

オフィシャルメンバー!

 

 

12代目となる今期のメンバー、自分達のアイデアや

演出を盛り込み、次の世代へと繋ぐストーリーをダンスで表現。

 

 

2020年5月をもってメンバーを卒業する

3人の会場内ソロから始まる演出と、ラスト現役2年生への

メッセージを伝えるダンスは場内みんなの心を打ちましたww

 

今後も続くNEXTGATE(次への扉)へ向かって、オフィシャルチームの

新しい1ページが刻み込まれた1日でした。

 

 

 

 

U-15 CHELSEA & KO-KI 優勝!

 

11/2(土)に開催された

RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANSAI SECOND において

 

B-TRIBE Under15 CHELSEA が見事優勝!!

ファイナル出場権を獲得しました!

 

 

おめでとう!! ファイナル優勝目指して、猛練習!!

 

11/3(日)に開催された

KIDS FULL SUNDAY においてKO-KI(B-TRIBR U-12)が優勝!!

 

そして、

10/22(火) DiG A LOCK では B-TRIBE LOCKチームの

BeatSoulScramble YUI が、小学生低学年部門 ベスト4。

 

サポートチームの面々も、結果が出はじめてきています!!

BREAK & LOCKのチームにも高期待です!

 

 

今週の12代目オフィシャル 入賞報告!



10月19日(土)に行われた、第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3 にて

B-TRIBE U-12イオンモール草津賞受賞!
スーパーグランプリ決戦大会』の出場権を獲得しました。

そして、10月20日(日)に各地で開催されたバトル出場した
オフィシャルメンバーの結果報告です。

● All Style Solo Dance Battle 新参者

BEST4#Reika(U-15)/mizuki(U-12)
 

● ESSENCE DANCE BATTLE -10月度予選大会-


一般部門・・・BEST4maya(U-18)
U-15部門・・・BEST8:Rui' (U-15)KAHØ(U-15)


準優勝&WAZA賞・・・KO-KI(U-12)



入賞したメンバー おめでとう!!


 

Rui'(U-15)& B-TRIBE U-12 W準優勝!

久しぶりに、オフィシャルの入賞報告です!

 

 

10月6日(日)に開催された「FRONTLINE OSAKA 10月」ソロバトル部門において

Rui'(B-TRIBE U-15)が 準優勝!

 

 

そして! チームでは 10月14日(火・祝)に開催された「アイアンダンスコンテスト Kids部門 」において

B-TRIBE U-12(12代目)が 準優勝!

 

例年、この時期から成績を残していくオフィシャルチームですので、他のチームにも期待!

 

TSUGUMI☆&KO-KI(B-TRIBE U-12)2人そろって優勝報告!

 

 

9/8.2019 に開催された、バトルで オフィシャルメンバーが大活躍!

 

STEP UP KYOTO vol.4 において

 

● U-10 ソロバトル

優勝: TSUGUMI☆(B-TRIBE U-12)

● U-18 ソロバトル

準優勝:TSUGUMI☆(B-TRIBE U-12)

 

と、両カテゴリーで入賞!! 

 

そして、和歌山県で開催された、

 

 

THE GOLD において

 

優勝: KO-KI(B-TRIBE U-12)

 

オフィシャルの小学生メンバーが、大活躍の日でした!

 

 

 

 

DANCE ATTACK!! 決勝:咫和巵 第3位!

 

2019年8月14日(水)NAMBA HATCH にて開催された DANCE ATTACK!! 全国決勝大会高校生の部

西日本大会で1位通過した、ビートライブ オフィシャルチーム「咫和巵(たわし):YU-SEI&SOR@(U-18)」が出場しました。

結果は・・・・見事!! 第3位入賞!

▼3rd PLACE:咫和巵(HIP HOP/京都)

 

優勝を狙って出場した2人にとっては悔しい結果だったと思いますが、全国3位の称号を獲得し、みんなにこの景色を見せてくれた2人に感謝です。

応援に行ったメンバーは何かを感じ、チームに持ち帰って奮起することでしょう。

 

 

ダンスアタック西日本大会:1位通過(優勝)・ナンバーワンサマーフェスタ2019:優勝と今後も2人から目が離せません。

おめでとう!!

 

<<back|<123456>|next>>
pagetop