October 2020  |  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

8/8 - HIGHTIME // KO-KI優勝!!!

8月8日(木)2019に開催された、HIGH TIME -Students only HIP HOP SOLO BATTLE-

 

キッズ部門にて

 

KO-KI(B-TRIBE U-12)が見事に優勝!!

 

 

● YOUTH部門にて

 

BEST4 YU-SEI(U-18)

BEST8 SOR@(U-18)

 

 

 

 

咫和巵!DANCE ATTACK 決勝進出!

 

ビートライブ オフィシャルメンバーの「YU-SEI&SOR@」のチーム

 

咫和巵(たわし)」

 

が、 ダンサーなら必ず目指す大舞台のコンテスト

「ダンスアタック」の西日本大会 高校生の部で、

 

見事「一位通過」で決勝に進出が決定!!

 

毎年、オフィシャルチームが挑戦し続け、ようやく2人が突破してくれました。

 

そんな2人に、今年の夏は「サマースクール」で学べます!

詳しくは下記のサイトをチェック!

https://www.b-tribe.co.jp/ss19

 

また、8/4(日)に開催される「ナンバーワン サマーフェスタ2019」では

「咫和巵」以外にも「全オフィシャルチームとサポートチーム」

そして、近畿だけではなく、中国、東海地区のキッズから一般の 強豪チームが出場します! 

 

https://www.b-tribe.co.jp/no1sf19

 

7/15-The Future // Rui’ 準優勝

7月15日(月)2019

THE FUTURE ソロバトル

 

Rui’(B-TRIBE U-15)が準優勝!!

 

6/23-Distance zero // Rui’ 準優勝

JUGEMテーマ:エンターテイメント

6月23日(日)2019

Distance zero ソロバトル

 

Rui’ (B-TRIBE U-15)が準優勝!!

 

6/2-KIDS FULL SUNDAY//TSUGUMI 3位!

JUGEMテーマ:エンターテイメント

 

6月2日(日)2019

KIDS FULL SUNDAY 1on1フリースタイルダンスバトル

 

TSUGUMI(B-TRIBE U-12)が3位入賞!!

 

 

以下 KO-KI ベスト8 & いいバトル賞

NINA ベスト32

SAKUYA ベスト32

 

とU-12が大健闘!!

5/26-THE REAL//KO-KI 優勝!

5月26日(日)2019

THE REAL 1on1 ALLSTYLE BATTLE Kids&Jr部門

KO-KI(B-TRIBE U-12)が見事 優勝!!

 

 

そして、同日行われた

STEP UP KYOTO では「TSUGUMI☆(B-TRIBE U-12)」がベスト8でした。

令和最初の優勝は「Rui'」!

 

2019.05.19 福井県にて行われた「SPLASH」

ソロバトル「キッズ部門」で見事

優勝したのは「Rui'(B-TRIBE U-15)」!

 

令和最初の吉報が届きました! おめでとう!!

 

平成最後の優勝は”B-TRIBE Under12”

オフィシャルメンバーの出場する、平成最後のコンテスト&バトル

優勝で有終の美を飾ってくれたのは「11代目 B-TRIBE Under12」でした!

 

他にも、今月は入賞いっぱいのオフィシャルメンバーでした!

 

● 4月29日(月・祝)

UDO STREET DANCE WORLD CHAMPIONSHIP JAPAN 2019

〈コンテスト〉

12〜13歳 優勝:B-TRIBE Under12

 

〈ソロ〉

12〜13歳 準優勝:KO-KI

10〜11歳 第3位:TSUGUMI
9歳以下 第3位:SARA

 

 

● 4月28日(日)

one is tried Dance battle & contest

準優勝:KO-KI

 

 

● 4月20日(土)

TRANSCEND vol.8 バトル&コンテスト

〈バトル〉

BEST4&ジャッジ賞:YU-SEI

〈コンテスト〉

第3位:B-TRIBE Under12

 

 

● 4月14日(日)

Street Dance Battle『GOLD』2nd Attack

Best4:Maya / KO-KI

BEST8:SOR@

 

FRONT LINE

Best8:Rui'

 

これで11代目の挑戦も一区切り!

今までの戦歴はこちらで確認いただけます!

 

5月6日(日・祝)梅小路公園で行われる「春の発表会」では

11代目のコンテストパフォーマンス&ショウケース、そして

12代目オフィシャルメンバーサポートチームのメンバー紹介もあります!

ぜひお越し下さい!!

 

 

 

FRESH!? HIPHOP SOLO BATTLE in China 2019 CHAMPION *YU-SEI*

 

FRESH!? HIPHOP SOLO BATTLE in China 2019

 

MALE -CHAMPION- YU-SEI(B-TRIBE U-18/ちびちびコンバット)

 

 

2019年3月21日(木)に、中国で行われたHIPHOPバトルにて、YU-SEI が優勝!!!!!!

 

小学3年生からオフィシャルで活動し、とうとう世界に羽ばたいちゃいました!

 

 

 

YU-SEI は現役オフィシャルメンバーでありながら、B-TRIBE専属インストラクターも努めています。

 

ぜひ「毎週金曜日 19:00-20:00@チョコレートホール」で開講中のレッスンにもお越しください!!

 

 

3/24-ESSENCE-オフィシャルW優勝!

 

2019年3月24日(日)に行われた「ESSENCE HIP HOP BEATS 1on1 SOLO BATTLE」にて

 

一般部門 優勝 YU-SEI (B-TRIBE Under18)

 

 

キッズ部門 優勝 SOR@ (B-TRIBE Under15)

 

 

の、ダブル優勝でした!! この他、、、、

 

ゴンさん賞 (BEST4)TSUGUMI☆ (B-TRIBE U-12)

 

 

一般部門 BEST8 maya (B-TRIBE U-18)

キッズ部門 BEST8 KO-KI / #Reika (B-TRIBE U-12)

 

と、キッズ部門では、TOP8の半分を占める、大活躍のオフィシャルチーム勢!!

 

おめでとうございました!!

<<back|<1234567>|next>>
pagetop